В России будет снят новый многосерийный фильм про Шерлока Холмса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Кинокомпания «Централ партнершип» планирует снять сериал про Шерлока Холмса, стоимость данного проекта оценивается в 16 млн долларов. Планируется, что всего будет снято 16 двухсерийных фильмов (стандартная серия - 50 минут), передает «Интерфакс».

По словам директора по связям с общественностью «Централ партнершип» Юлии Куликовой, режиссером сериала станет Олег Погодин, а актер на роль Холмса еще не утвержден. В съемках нового «Шерлока Холмса» также примут участие режиссеры Бахтияр Худойназаров и Резо Гигинеишвили.

Съемки первых восьми частей фильма начнутся летом 2009 года, остальных - в 2010 году. Бюджет каждой части составит 1 млн долларов. По словам Куликовой, первые восемь частей сериала будут сняты по ранее не экранизированным повестям Артура Конан Дойля. «Речь идет о рассказах «Морской договор», «Черный Питер», «6 Наполеонов», «Львиная грива», «Человек на четвереньках» и других», - сказала она.

Оставшиеся восемь серий будут сниматься на те же сюжеты, что и легендарный телесериал Игоря Масленникова с Василием Ливановым в роли Холмса, который в 2006 году стал кавалером Ордена Британской империи за исполнение этой роли.

Режиссер Погодин признается, что «тягаться с шедевром тяжело, но у нас будет другой Холмс». «Фильм Масленникова построен на харизматичности персонажей, в моем же фильме главным будет саспенс», - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России будет снят новый многосерийный фильм про Шерлока Холмса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.