В России введут систему, которая будет отслеживать историю автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2013 года

Систему, которая сможет отслеживать историю транспортного средства начиная с момента его создания или ввоза в Россию, планируется создать в 2014 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина.

«В рамках НИОКР в следующем году запланировано создание системы, чтобы отслеживать всю историю транспортного средства начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну», - сказал во вторник Владимир Кузин на форуме, посвященном безопасности дорожного движения.

По его словам, система должна быть сопряжена с базами данных страховых компаний, Госавтоинспекции и других ведомств.

«Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности, создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций, введение баз данных ДТП с материальными повреждениями», - сказал Кузин.

В настоящее время в базы данных попадают только ДТП с пострадавшими, пояснил он.

При этом, по мнению Владимира Кузина, система должна быть государственной.

«Предложений довольно много, но все предлагают коммерческие проекты. А мы предусматриваем создание государственной системы, когда любой гражданин может получить информацию, не затрагивая персональных данных», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России введут систему, которая будет отслеживать историю автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.