В России впервые издано эссе Милана Кундеры «Занавес» о романах и их авторах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2010 года

Литературно-философское эссе Милана Кундеры «Занавес», написанное в 2005 году и впервые переведенное на русский язык, выйдет в России в начале августа.

В этом эссе один из крупнейших современных прозаиков размышляет о закономерностях сложнейшего литературного жанра - романа, о его роли в мировой литературе. Кундера пишет о том, как отражается действительность в романах и как раскрывается история, сообщает РИА «Новости».

Эссе состоит из семи частей, в каждой из которых автор рассуждает о судьбах романа и его крупнейших творцов - Рабле, Сервантеса, Толстого, Пруста, Кафки и других.

Милан Кундера - чешский писатель, который с 1975 года живет во Франции и пишет на обоих языках. Автор мировых бестселлеров «Шутка», «Невыносимая легкость бытия», «Вальс на прощание», «Бессмертие», сборника новелл «Смешные любови» и других произведений - романов, пьес, стихов, эссе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России впервые издано эссе Милана Кундеры «Занавес» о романах и их авторах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.