В России выявлены трое новых зараженных свиным гриппом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2009 года

Три новых случая заражения свиным гриппом выявлены в России. «Гриппом А/Н1N1 заболели отдыхавший в Таиланде мужчина и две девушки, вернувшиеся с Кипра», - сообщили ИТАР-ТАСС в Роспотребнадзоре. Таким образом, в России зарегистрированы уже семь зараженных новым вирусом.

Как сообщил ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, был подтвержден диагноз у россиянина, который 10 июля вернулся из Таиланда и был госпитализирован 12 июля с температурой 39 градусов. Его состояние пока не вызывает опасений у врачей.

У двух 18-летних девушек, отдыхавших на Кипре, вирус был выделен после ПЦР-диагностики, и они были госпитализированы 12 и 13 июля.

Онищенко также сообщил, что состояние 19-летнего россиянина, заболевшего на отдыхе в Испании, уже не вызывает опасений. По его мнению, рост случаев заражения свиным гриппом в России связан с наступлением периода отпусков, когда люди, отправляясь отдыхать за рубеж, заражаются там новым вирусом.

Напомним, что случаи заражения человека вирусом гриппа A/H1N1 зафиксированы уже на всех континентах, в том числе во многих странах Европы. По последним данным ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей свиным гриппом в мире составляет более 113,5 тысячи человек, 550 человек скончались от этого заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России выявлены трое новых зараженных свиным гриппом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.