В России готовится изменение правил аренды земли под жилье экономкласса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Законопроект об изменении правил сдачи в аренду земельных участков в России для строительства экономического жилья будет внесен в Госдуму на этой неделе, рассказал в понедельник в рамках Пятого всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России» заместитель министра регионального развития Константин Королевский.

По его словам, данный законопроект разработан совместно с депутатами Государственной думы РФ, пишет РИА «Новости».

Как уточнил замминистра, в случае принятия законопроекта участники торгов на право аренды земли под строительство жилья будут соревноваться между собой по параметру конечной стоимости квадратного метра в квартирах.

Он пояснил, что стартовой будет среднерыночная стоимость жилья, определяемая Минрегионом, а в дальнейшем участники торгов должны будут играть на понижение, чтобы стать победителями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России готовится изменение правил аренды земли под жилье экономкласса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.