В России запущен первый православный сервис мобильных услуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2006 года

Запуск уникального православного сервиса для мобильных телефонов состоялся сегодня в Москве.

Теперь, отправив SMS на специальный номер, пользователи смогут получить на свой мобильный телефон избранную цитату из Библии (Архивная копия от 4 февраля 2020 на Wayback Machine) или творений святых отцов, мелодии из богослужений или изображения наиболее известных икон.

«Появление проекта «Образок» (Архивная копия от 17 сентября 2017 на Wayback Machine) есть положительный факт в мире Интернета, свидетельствующий о расширении присутствия Церкви в публичных сферах сегодняшней общественной, культурной и виртуальной жизни», - заявил агентству «Интерфакс» протоиерей Максим Козлов, настоятель храма мученицы Татианы при МГУ. При поддержке этой церкви был реализован данный проект.

По мнению священника, основной задачей проекта является «не столько коммерческая выгода, хотя экономическая составляющая, безусловно, в нем присутствует, сколько выгода миссионерская».

«Это небольшой шаг по направлению к той нормальной ситуации, когда Церковь присутствует во всех нейтральных, негреховных формах нашей жизни», - отметил священник.

Запуск проекта приурочен к празднику Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России запущен первый православный сервис мобильных услуг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.