В России зарегистрирован первый случай смерти от «свиного гриппа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2009 года

В России зафиксирован первый смертельный случай от гриппа А (Н1N1): скончалась недавно приехавшая из Болгарии женщина-медик, сообщил директор Института вирусологии им. Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов. Об этом сообщает телеканал “Вести”.

“За день до гибели у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз «свиного гриппа», но принять какие-то меры мы были не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день”,- сказал Дмитрий Львов.

По данным Роспотребнадзора, на 17 сентября, число заболевших гриппом A (H1N1) в стране составило 372 человека. Среди заболевших преобладают лица, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России зарегистрирован первый случай смерти от «свиного гриппа»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.