В России намерены создать сервис пошива одежды по принципу «одного окна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

В России к 2025 году планируют создать виртуальные ателье, в котором пользователи смогут самостоятельно конструировать одежду по индивидуальным меркам и управлять процессом её пошива. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Киберателье, которые появятся в России к 2025 году, будут представлять собой виртуальные конструкторы, работающие на цифровых платформах. Они будут подключены к сети автоматизированных производств, что позволит пользователям не только конструировать одежду, но и запускать её отшив по цене масс-маркета», — уточнили в пресс-службе.

Сервис будет работать по принципу «одного окна». Кутюрье будут выкладывать на цифровой платформе 3D-модель вещей. Пользователи создают виртуальный образ, загружая собственные параметры с помощью специального сканера, а затем примеряют понравившиеся наряды в режиме реального времени. Выбранную модель можно будет доработать и отправить на автоматизированную фабрику.

Авторы проекта планируют создать целый производственный кластер. К нему подключат производителей и поставщиков тканей, швейного оборудования, а также сервисы беспилотной доставки готовой продукции.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.