В России начали тестировать новый способ ограничения скорости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

В России начали тестировать новый способ ограничения скорости с использованием динамических дорожных знаков и специальных контрольных комплексов с камерами. Об это пишет «РИА Новости» в понедельник, 5 апреля.

Технология должна способствовать снижению скорости в сложных дорожных условиях — при низкой видимости, гололедице и других. На сегодняшний день применяются стационарные дорожные знаки, при этом превышение рекомендуемой скорости не влечёт за собой штрафа. Динамические указатели позволят корректировать информацию в зависимости от изменения погоды, выводя её на электронное табло. Требование знака при этом станет уже обязательным, а превышение скорости повлечёт за собой штраф.

Для фиксации нарушения предлагается применять три дорожные камеры. Две из них будут контролировать момент подъезда автомобиля к арке с информационным табло. В случае нарушения его зафиксирует третья камера, стоящая примерно в 30-50 метрах от рамки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.