В России началось производство автомобилей Cadillac CTS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Калининградский завод «Автотор» начал сборку автомобилей Cadillac CTS 2011 модельного года, сообщила в четверг пресс-служба General Motors СНГ. В настоящее время на предприятии осуществляется производство седанов CTS, а чуть позже планируется начать сборку спортивного купе этой модели, оснащенного 3,6-литровым мотором мощностью 304 л.с.

В настоящее время на заводе «Автотор» производятся все модели Cadillac - CTS, SRX и Escalade, за исключением Cadillac Escalade Hybrid, а также модели других брендов компании General Motors.

Стратегическое партнерство компании General Motors и «Автотора» началось с подписания комплекса соглашений в 2003 году и на протяжении последних лет продолжает расширяться, отмечает ИТАР-ТАСС. Кроме производства автомобилей Cadillac CTS, на конвейере калининградского завода также собираются ряд моделей Opel, Chevrolet, BMW и Kia.

Ранее сообщалось, что «Автотор» установил рекорд, выпустив 150 тысяч машин с начала года. Этот показатель стал самым большим для автозавода за все 14 лет производства. До настоящего времени рекордным для завода был 2008 год, когда было произведено 108,5 тыс. автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России началось производство автомобилей Cadillac CTS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.