В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения, которые ограничивают использование транспорта с желтым и оранжевым проблесковыми маячками, сообщает «Интерфакс».

«Эксплуатация транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в ГИБДД или других органах, определяемых правительством, на территории РФ запрещена. Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности», - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте правительства.

«Это означает, что принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства (за исключением вышеуказанных), оборудованные проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению в России», - пояснили в кабмине.

Там отметили, что данная мера повысит уровень безопасности на дорогах.

Инициатором данного изменения стало МВД. Документ датирован 20 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.