В России отзывают автомобили Range Rover Sport из-за проблем с ремнями безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Отзыву подлежат 69 автомобилей Range Rover Sport, реализованных с 29 июня 2015 года по настоящее время, передает ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«На автомобилях, подпадающих под отзыв, спинка сиденья второго ряда может слабо фиксироваться в рабочем положении. Существует вероятность ошибки при визуальной проверке правильности положения фиксатора (рабочего рычага). Это может привести к тому, что ремень безопасности (особенно ремень центрального сиденья второго ряда) не будет надежно удерживать пассажира во время аварии, что повышает риск травм», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании уполномоченные дилеры ООО «Ягуар Ленд Ровер» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На автомобилях, подлежащих отзыву, проверят механизм сиденья второго ряда и при необходимости установят компоненты с надлежащими техническими характеристиками.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России отзывают автомобили Range Rover Sport из-за проблем с ремнями безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.