В России отзывают премиальные автомобили Lamborghini. У них может оторваться капот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Компания «Фольксваген Груп Рус» (официальный представитель бренда Lamborghini на российском рынке) объявила об отзыве премиальных автомобилей Lamborghini Aventador из-за опасного дефекта крепления петель капота.

«Отзыву подлежат 15 автомобилей, Lamborghini Aventador SVJ Coupe, реализованных в период с 2019 по 2021 годы с VIN-кодами согласно приложению(недоступная ссылка). Причины отзыва транспортных средств: на некоторых автомобилях Aventador SVJ Coupe разбалтывание затяжки винтов петли капота может привести к размыканию капота. Это может повысить вероятность того, что в комбинации с такими факторами, как высокая скорость при сильном вертикальном и продольном ускорении, сила ветра будет достаточна для случайного подхватывания воздушным потоком капота и его открытия, и даже полного отрыва от автомобиля, что может создать опасную ситуацию на дороге и увеличить риск ДТП с участием следующих за автомобилем транспортных средств», ¬- говорится в сообщении, опубликованном на сайте (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine) Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На всех подлежащих отзыву транспортных средствах будут заменены болты крепления петель капота. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Напомним, в октябре 2019 года в России отзывали 27 автомобилей Lamborghini Aventador (Coupe, Roadster) в связи с возможностью возникновения неполадок в работе двигателя. В декабре 2020 года было объявлено об отзыве 270 кроссоверов Lamborghini Urus из-за дефекта топливопровода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России отзывают премиальные автомобили Lamborghini. У них может оторваться капот», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.