В России подорожал армянский коньяк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2003 года

Основные поставщики армянского коньяка в Россию - Ереванский коньячный завод, входящий в международную группу «Pernod Ricard» и компания «Great Valley» - подняли цены на свою продукцию. Повышение оптовых цен армянского коньяка на 10-20 процентов коммерческий директор компании «Перно Рикар Рус» Олег Букин объяснил агентству «Медиамакс» низким урожаем винограда в Армении. При этом он добавил, что «по их наблюдениям, это особенно не повлияло на розничную цену». В свою очередь председатель совета директоров компании «Great Valley» Тигран Арзаканцян заявил газете «Ведомости», что компания намерена довести цены на свою продукцию до уровня цен своего главного конкурента - Ереванского коньячного завода. Главный экспортер же армянского коньяка на российский рынок компания «Русьимпорт» считает, что «производители чрезмерно драматизируют проблему сырья, оправдывая поднятие цен своей продукции. По словам заместителя председателя компании Владимира Сокольникова, рост цен на виноград не очень серьезно отразится на стоимости коньяка. «Многие заводы имеют значительные запасы коньячного спирта, которые могут смягчить недостаток сырья», - заявил он. По словам Сокольникова, российский потребитель не готов платить значительные суммы за армянский коньяк. Между тем директор агентства «Бизнес аналитика» Андрей Стерлин придерживается иного мнения. «У армянского коньяка есть своя группа потребителей, предпочитающих именно этот напиток. Конечно, они отреагируют на подорожание, но в основном группа сохранится. Ведь даже в случае 50-процентного повышения цен, армянский коньяк будет стоить дешевле французского», - отметил Стерлин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РОССИИ ПОДОРОЖАЛ АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.