В России поймали 18 религиозных экстремистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2014 года

В российских регионах пресечена деятельность почти двух десятков международных религиозных экстремистов, объявил директор Федеральной службы безопасности РФ и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

«На территории Московской области, Хабаровского края, республик Башкортостан и Тыва пресечена противоправная деятельность 18 эмиссаров и членов законспирированных ячеек международных террористических организаций «Исламская партия Туркестана» (запрещенная как террористическая организация, входит в «Исламское движение Узбекистана» (Архивная копия от 2 апреля 2018 на Wayback Machine) - прим. NEWSru.com) и «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (Архивная копия от 21 декабря 2019 на Wayback Machine), - цитирует «Интерфакс» заявление Бортникова на заседании НАК во вторник. Никаких имен и подробностей руководитель ФСБ и НАК не назвал.

На этом же заседании Бортников доложил, что силовики в первом квартале текущего года нейтрализовали деятельность главаря террористической организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова и задержали более 240 боевиков и их пособников, в том числе причастных к новогодним терактам в Волгограде и Пятигорске. Впрочем, и в этом случае он обошелся без подробностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России поймали 18 религиозных экстремистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.