В России предложили принимать жалобы и обращения от граждан через госуслуги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Жалобы и обращения россиян к различным органам власти предлагается принимать через портал госуслуг. Об этом со ссылкой на Минкомсвязи сообщает «Коммерсантъ» в понедельник, 29 июня.

В ведомстве разработали законопроект, в соответствии с которым на портале появится «рубрикатор ситуаций для направления обращений», будет внедрено «автоматическое перенаправление обращения в уполномоченный орган, получение уведомлений о ходе рассмотрения». Сервис будет доступен только тем гражданам, которые прошли регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации госуслуг. Кроме того, письменные обращения и жалобы можно будет подавать в МФЦ или по почте.

Законопроект должен вступить в силу через полгода после опубликования. В течение этого времени с учётом новых задач будет доработан портал госуслуг и приняты подзаконные акты.

В России также предложили подключитьк госуслугам сайты бесплатных объявлений. Участие в проекте подтвердили «Авито», «ЦИАН» и «Авто.ру».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.