В России предложили создать единого оператора по управлению крупными спортивными сооружениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Министерству спорта РФ предстоит рассмотреть проект концепции централизованного управления крупными стадионами внутри страны. По одной из предложенных концепций стадионы «Зенита» и «Спартака» перейдут в управление единого оператора.

По информации «РБК-Спорт», в данной концепции предлагается создать публично-правовую компанию для управления и эксплуатации «значимых спортивных объектов». В список подобных сооружений войдут в том числе стадионы, которые строили или готовили к чемпионату мира-2018: «Газпром Арена» — стадион «Зенита», «Фишт» — арена «Сочи», «Лужники» в Москве, и «Ак Барс Арена» — домашний стадион «Рубина».

В данный список попали и некоторые частные стадионы. Например «Открытие Арена» принадлежащий московскому «Спартаку», а также «РЖД Арена» — стадион, на котором выступает московский «Локомотив».

Целями данного предложения должны стать развитие спортивных объектов, их модернизация, переоснащение, адаптация к проведению различных мероприятий. Эти шаги, в свою очередь, должны привести к повышению инвестиционной привлекательности арен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России предложили создать единого оператора по управлению крупными спортивными сооружениями», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.