В России препарат против коронавируса будут выдавать бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Препарат против коронавируса «Авифавир» будет предоставляться россиянам бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом со ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева сообщает «РИА Новости» в пятницу, 5 июня.

«Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС»,  — сказал Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным (цитата по «РИА Новости»).

Глава фонда добавил, что проводятся также испытания для лечения «Авифавиром» на амбулаторной основе. По словам Дмитриева, к препарату проявили интерес другие страны, поэтому планы по объёмам производства могут быть увеличены втрое.

В России новую вакцину от коронавируса протестируютна военных. В Министерстве обороны уже отобрали 50 добровольцев, среди них пять женщин.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.