В России производят «жучков» для защиты от телефонного пиратства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2002 года

В России приступили к массовому производству конверсионных компьютерных приставок «Жучок» для защиты от телефонного пиратства. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Российском агентстве по системам управления, новинка представляет собой миниатюрную сервисную компьютер-приставку к кнопочному или дисковому телефону с импульсным набором номера.

«Жучок» позволяет блокировать возможность исходящих междугородных и международных разговоров с любого телефонного аппарата, подключенного непосредственно к линии или через радиоканал. Это не только исключает возможность «пиратского» подключения, но и фиксирует такую попытку. По первым трем цифрам «Жучок» распознает набор междугородного и международного номера и включит элемент, препятствующий передаче его последующих цифр.

«Жучок» отвечает по всем параметрам такому важнейшему требованию, как безотказность работы, обладает повышенной помехоустойчивостью. Он может сохранять информацию в течение 20 часов при отключении сети.

Оригинальная система управления дисплеем обеспечивает повышенное качество изображения, говорят разработчики. Кроме того, устройство ведет учет времени телефонных разговоров.

По условиям эксплуатации и безопасности «Жучок» полностью соответствует требованиям ГОСТа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России производят «жучков» для защиты от телефонного пиратства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.