В России скоро начнутся продажи обновленного Kia Picanto

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Обновленный Kia Picanto выйдет на российский рынок во II квартале 2015 года, спустя несколько месяцев после премьеры на Женевском автосалоне, сообщает «АвтоСтат».

Обновленный Picanto получил более мощную и эффективную светотехнику: на него устанавливаются линзованные прожекторные противотуманные фары. Экстерьер автомобиля также отличают новые очертания передних и задних бамперов, новый дизайн колесных дисков.

Что касается оснащения, обновленный Picanto получил аудиосистему нового поколения Kia Audio 3.0 с возможностью подключения iPod и iPhone и создания списка любимых композиций, а управление теперь можно осуществлять при помощи клавиш, расположенных непосредственно на руле. Для автомобилей с механической трансмиссией теперь доступен круиз-контроль. Специально по заказу Kia Motors Rus обновленный Picanto оснащается пакетом «Теплые Опции», который включает в себя обогрев передних сидений, наружных зеркал заднего вида и руля, а также функцию подогрева форсунок стеклоочистителей.

Модернизированы и двигатели, которые предлагаются для Kia Picanto, в первую очередь наиболее доступный, с рабочим объемом 1 л, относящийся к семейству Kappa. Также перенастроена механическая коробка передач.

Как отмечают в Kia Motors Rus, в России Picanto уверено входит в число лидеров сегмента «А». По итогам 2014 года на российском рынке было реализовано 4452 автомобилей этой модели.

С 2011 года рыночная доля Kia Picanto в субкомпактном сегменте в России выросла более чем в два раза: с 11,2% до 25%. За это время своих клиентов нашли более 25 тысяч этих автомобилей.

Кстати, несмотря на устоявшееся в России мнение, что субкомпактные модели относятся к «женским», среди владельцев Picanto ровно одну треть (33%) составляют мужчины.

Привлекателен Kia Picanto и как первый автомобиль - он стал таковым почти для 70% клиентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России скоро начнутся продажи обновленного Kia Picanto», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.