В России создано сообщество интеллектуальной армянской молодежи – СИВАМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

Недавно в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ прошла презентация Сообщества интеллектуального взаимодействия армянской молодежи (СИВАМ). Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», на презентации присутствовало более 90 человек. Мероприятие началось с вступительной речи члена Совета Попечителей СИВАМа декана факультета «Финансов и банковского дела» АНХ при Правительстве РФ Седы Насибян, которая приветствовала присутствующих в стенах Академии и рассказала о предпосылках создания Сообщества. Затем членами Правления СИВАМа была проведена презентация для присутствующих, в которой было рассказано о Сообществе, целях и задачах его создания, проведенных и планируемых мероприятиях, представлены Попечители Сообщества. После презентации с приветственной речью выступил член Совета Попечителей СИВАМа Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, в своем выступлении сделавший акцент на значимость роли Сообщества в объединении молодых людей, нацеленных на личное развитие, и подчеркнувший необходимость создания возможности интеллектуального, профессионального и культурного взаимодействия для армянской и российской молодежи. С напутственной речью от имени главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Епископа Езраса Нерсисяна выступил священнослужитель Тер Геворк, подчеркнувший важную роль Сообщества в объединении армянской молодежи и ее культурном развитии. В качестве почетного гостя на презентации Сообщества присутствовал Посол Республики Армения Армен Смбатян, который со своей стороны обещал оказать развитию Сообщества всестороннюю поддержку. После непосредственного представления СИВАМа, для членов и потенциальных членов Сообщества был организован первый мастер-класс на тему «Социально-экономическое развитие России», автором которого выступил член Совета попечителей СИВАМа академик Абел Аганбегян. Вниманию слушателей была представлена краткая характеристика социально-экономического развития России, после которой прошло активное обсуждение темы. Отметим, что, сообщество интеллектуального взаимодействия армянской молодежи (СИВАМ) - это некоммерческое, неполитическое, молодежное Сообщество, призванное объединить российско-армянскую молодежь и восстановить интеллектуальные традиции армянского народа. В рядах организации - студенты, аспиранты, магистры и просто активные интеллектуальные, молодые люди. Члены СИВАМ делятся ценной информацией, помогают друг другу в решении профессиональных и учебных задач. В базе данных СИВАМ собраны и постоянно обновляются научные труды, профессиональные статьи и прочая академическая и профессиональная литература. В СИВАМ периодически организуются семинары и мастер-классы с участием ведущих специалистов в различных областях. Члены СИВАМ не забывают и о культурном развитии армянской молодежи: празднуются знаменательные даты и национальные праздники, организуется совместный отдых, семинары по истории и культуре армянского народа и многое другое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России создано сообщество интеллектуальной армянской молодежи – СИВАМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.