В России стартовал фестиваль фильмов ужасов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2021 года

Фестиваль фильмов ужасов под названием «Хоррор-фест» начал работу в России. Такой фестиваль проводится в стране впервые.

В рамках фестиваля пройдут кинопоказы в пяти городах-участниках, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Новосибирск.

Фестиваль, начавшийся сегодня, 9 декабря, продлится по воскресенье 12 декабря.

В фестивальной программе предусмотрена не только демонстрация фильмов зрителям, но и экспертная оценка представленных картин со стороны жюри, которое возглавляет Данила Козловский.

В последний день фестиваля организаторы планируют показать фильм Скотта Купера «Оленьи рога», снятый в США и не выходивший в широкий прокат в России.

Всего в рамках фестиваля будет продемонстрировано девять кинолент в жанрах ужасы и триллер. Из них восемь фильмов являются конкурсными работами, претендующими на награды фестиваля, а один фильм демонстрируется вне конкурса.

В рамках фестиваля будет определено два победителя – одного выберет жюри, другого – сами зрители, которые имеют возможность проголосовать за понравившийся фильм.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • какие фильмы ужасов в этой стране?!одних путин завалил деньгами/и госрошлинами с нищих,приговоренных к смерти от голода/судом?соц"защитой",пенс.фондом,госстрахом,сбербаноком вологды/и отхолода/заставив просить милостыню на улице в поселке/куда он и загнал из вологды/без теплой одежды,шали/без возможности в столовой хоть погреться и супа или чаю попить горячего/и опять в яндексе,что путин еще хочет цены поднять,дав и богатым пенсионерам с большой пенсией по10т.опять/"что-то маловато цены выросли.не все умерли о голода инв.с детства/или почти с детства/одинокие,у кот.гос.все отняло/и13проц.дерет за аренду жилья/т.к.отняло единств.жилье/у кого гос.по4т.в месяц оставляет с2017/за то,что все отняло/?!/.дам-ка я еще по 10т.всем одинаково,чтоб цены поднять и чтоб умерли без еды,лекарств те,у кого пенсия и так7т.была в июне/а от соц"защиты" ни 1коп.5год самым бедным одиноким старухам и одиноким инвалидам с самой маленькой пенсией за то,что инвалиды с детсва или почти с детства/?!/ну и что богатые и пенсионеры не верили умирающим с голоду и ни1коп.не давали и не покупали им в маг.ничего.и мало этого-кто итак1числа получ.пенсию/большую или с доплатой до прож.мин.хоть пенсионера или компенсацию хотьполоплаты ком.усл.или кому право удалось получ.оплач.полстоим.ком усл./для чего тоже нужно хотьнемного здоровьЯ и деньгм/на автобус хотьсотня в день/и за месяц не получишь ты и справки ни одной.в общем,какие фильмы ужасов.да и был бы телевизор куда его включить?!розетка всегда занятаа не могу накипятить и воды чтоб 1табл.анальгина запить.да и все3телевизора наши укралены бандой милицейской путина вместе с домом в сокольском районе вологодской обл. и с участком,кот.эта банда захватила — Это неподписанное сообщение добавлено 217.66.157.80 (обс · вклад) 03:45, 11 декабря 2021


  • Кащей бессмертный форева будет? SAV 08:20, 12 декабря 2021 (UTC)