В России упал спрос на жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Крупные российские операторы недвижимости провели исследование предложений на рынке новостроек. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва».

В результате выяснилось, что за последний год построено на один миллион квадратных метров больше, чем в минувшие годы. На бизнескласс приходится 48,2 процента, 41,4 — комфорткласс, 10,4 процента — экономкласс.

По словам независимого аналитика рынка недвижимости Андрея Бекетова, такое соотношение свидетельствует о том, что спрос на недвижимость упал. Покупатель выше среднего класса не спешит обзаводиться недвижимостью. В тоже время темпы строительства остались на прежнем уровне. Эксперт отмечает упавшую платежеспособность граждан, что говорит об экономии средств.

В свою очередь эксперт-аналитик в сфере недвижимости Агван Микаелян считает, что государство должно поддержать строительную отрасль. По его словам, в настоящее время граждане стараются приобрести жилье суперэкономкласса. В том случае, если не увеличивать объем предложения и спроса одновременно, ситуация на рынке жилья останется прежней. Как утверждает эксперт, государственное стимулирование будет способствовать развитию рынка жилья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России упал спрос на жилье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.