В России хоккеистов из НХЛ может стать ещё больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2004 года

Это касается Даниила Маркова и Руслана Салея, которые могут пополнить ряды российских клубов после ноябрьского дозаявочного периода, связанного с первым этапов «Евротура».

Защитник Даниил Марков и раньше не отрицал, что может подписать контракт с каким-нибудь российским клубом, однако для этого ему необходимо было залечить травмы, полученные ещё в прошлом сезоне НХЛ. По этой же причине он не принял участие в недавнем «Кубке Мира». Как сообщает «Спорт-Экспресс», защитнику «Филадельфии» поступили предложения от пяти клубов российской «Суперлиги». Пока хоккеист с будущим не определился, но наибольшие шансы заполучить его имеет ЦСКА.

Напомним, что год назад у Маркова был страховочный контракт с тольяттинской «Ладой», однако в играх чемпионата России болельщики его не увидели, поскольку Даниил всё-таки получил предложение из-за океана.

У Руслана Салея всё более конкретно. Защитник сборной Белоруссии, участник нескольких чемпионатов мира и Олимпиад может пополнить ряды московского «Динамо». Впрочем, руководство динамовцев эту информацию не подтверждает, но и не опровергает. Финалист кубка Стэнли-2003 в составе «Анахайма» в настоящий момент находится в Минске, откуда и должен дать свое согласие выступать за «Динамо».

Марков и Салей - это первые ласточки. По слухам, многие наши клубы смогут укрепиться легионерами из Национальной хоккейной лиги, и не только россиянами или игроками из ближнего зарубежья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России хоккеистов из НХЛ может стать ещё больше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.