В Российской библиотеке для молодежи подведут итоги конкурса историй «Орден Тота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2017 года

25 мая в 19.00 в Комикс-центре Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса остросюжетных литературных и рисованных историй «Орден Тота».

За время проведения конкурса (с 1 февраля по 30 апреля) было получено 332 рассказа и 22 комикса от молодых авторов как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Жюри под председательством известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко сформировало шорт-лист лучших работ, куда вошли 15 рассказов и 5 рисованных историй.

Ознакомиться со списком работ, вошедших в короткий список можно здесь.

В подведении итогов конкурса и награждении примут участие писатели Сергей Лукьяненко, Олег Дивов, Вадим Панов, Алексей Калугин, Игорь Минаков (параллельно он представляет и издательство «ЭКСМО»), литературные критики Глеб Елисеев, Николай Калиниченко, Сергей Шикарев, Артём Зубов, главный редактор журнала «Знание - сила» Игорь Харичев и др.

Мероприятие будет транслироваться на главной странице сайта библиотеки http://www.rgub.ru и на YouTube-канале РГБМ с возможностью задавать вопросы членам жюри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Российской библиотеке для молодежи подведут итоги конкурса историй «Орден Тота»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.