В Российской государственной библиотеке для молодёжи пройдут «Выходные новых знаний»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2017 года

В рамках “Библионочи-2017” в РГБМ 22 и 23 апреля пройдут “Выходные новых знаний”, посвящённые современным технологиям (и не только). В рамках акции участники смогут побывать на лекциях, поучаствовать в дискуссиях, а также принять участие в ярмарке.

И 22, и 23 апреля на площадке РГБМ пройдёт Хакатон — крупный форум разработчиков, целью которого является создание мобильного приложения для библиотеки. Участники вместе с дизайнерами, программистами и менеджерами смогут реализовать свои творческие проекты. К участию в форуме приглашаются молодые люди до 35 лет, число участников в команде — не более 4-х.

22 апреля МедиаLAB РГБМ представит лекцию о новом мировом тренде “knowledge sharing” - обмене публичными знаниями. С помощью “Научно-популярного лектория 15х4” участники узнают о генной инженерии бактерий, интернете вещей и возможностях жизни на Венере.

Театральная лаборатория Gogol School покажет возможности интеграции современного театра в пространство библиотеки, чтобы доказать, что текст и образы способны дать совершенно новые знания о привычных произведениях.

При поддержке команды TheQuestion пройдёт дискуссия “Новые медиа”, где участники обсудят возможности современного онлайн-пространства.

В “Музыкальном подвале” пять финалистов Первого молодёжного поэтического слэма РГБМ вновь встретятся, чтобы ещё раз представить своё мастерство необычного прочтения собственных текстов и выбрать победителя.

Также участников “Выходных новых знаний” ждут лекции “Читаем как хакеры” психологов-психотерапевтов Галины Тимошенко и Елены Леоненко, “Авторская электроника” от Фаблаба Московского Политеха, воркшопы “Авиация и летательные аппараты в творчестве Хаяо Миядзаки” и “Вторая жизнь виниловых пластинок”.

Закрывает программу пластическое световое шоу театра “Dикие скаZки”.

Также в “Выходные” пройдёт ярмарка удивительных поделок, которые создавали молодые люди с ограниченными возможностями Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями Технологического колледжа № 21. А компания “ВкусВилл” угостит участников сладостями и чаем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Российской государственной библиотеке для молодёжи пройдут “Выходные новых знаний”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.