В Российском православном университете откроют секреты путешествия по святым местам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2014 года

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета (РПУ) объявляет прием на интенсивный курс для начинающих фотолюбителей «Фотопаломник: секреты путешествия с камерой по святым местам».

Как рассказали в пресс-службе РПУ, курс ориентирован на начинающих и продвинутых фотолюбителей. Программа обучения включает в себя знакомство с историей развития фотографии и философией фотопаломничества, изучение режимов и приемов съемки, технического арсенала фотографа и особенностей съемки в паломнических поездках и путешествиях.

Кроме того, в рамках курса предполагается обзор устройства пленочных и цифровых фотоаппаратов, объективов и дополнительных аксессуаров для съемки, получение базовых знаний по работе с графическим редактором Adobe Photoshop и подготовке снимков к публикации в СМИ и на выставке.

Занятия в рамках курса начнутся 20 октября 2014 года. Курс будет состоять из девяти занятий (семь теоретических занятий по 2,5 часа, два практических занятия по 4 часа). Обучение будет проходить в вечернее время в Гуманитарном корпусе РПУ, в переулке Чернышевского, д. 11 А, стр. 1 (станция метро «Новослободская» или «Достоевская»).

Для записи на курсы необходимо отправить на e-mail fotopalomnik@mail.ru свои контактные данные: ФИО, мобильный телефон, сведения об образовании.

По желанию слуш ателей курса возможно проведение дополнительных факультативов и консультаций, в том числе об устройстве храма и богослужениях.

По окончании курса будет проведен конкурс студенческих работ. Автор снимка-победителя получит приз от компании Canon. Работы слушателей курсов будут, возможно, показаны на итоговой выставке в помещениях Российского православного университета на Новой площади.

По окончании курса слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации по программе «Документальная фотожурналистика».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Российском православном университете откроют секреты путешествия по святым местам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.