В Россию летят тысячи кассет с фильмом Березовского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2002 года

Депутаты Госдумы Сергей Юшенков и Юлий Рыбаков привезут в субботу в Россию более тысячи кассет с фильмом Бориса Березовского, посвященным расследованию взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске.

Презентация фильма состоялась в Лондоне 5 марта.

Депутат Юшенков вылетел из Лондона в Москву рейсом «Аэрофлота» №242, прибытие которого ожидается в 20:10 по московскому времени.

А депутат Рыбаков везет копии фильма в Санкт-Петербург. Его рейс №638, совершит посадку в 20:45.

Как сообщает Lenta.ru, движение «Либеральная Россия», в которое входят Юшенков и Рыбаков, намерено передать фильм в Генпрокуратуру и организовать показ этих материалов по телевидению, в кинотеатрах, а также распространять на видеокассетах.

В день презентации фильма Березовского Генпрокуратура России объявила о своем намерении объявить предпринимателя в международный розыск.

В частности, в Генпрокуратуре подозревают, что предприниматель может быть причастен к похищению в 1998 году полномочного представителя МВД в Чеченской республике генерала Геннадия Шпигуна.

Срок следствия по «делу Бориса Березовского» продлен до 28 мая. За это время Генпрокуратура намерена проверить всю информацию о возможной причастности Березовского к финансированию боевиков в Чечне.

После проведения следственных действий Березовскому могут быть предъявлены новые обвинения.

В январе директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что его служба располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками.

Напомним, что Борис Березовский уже проходит в качестве обвиняемого по «делу «Аэрофлота». Его обвиняют в хищении валютных средств этой авиакомпании. Бизнесмен объявлен в федеральный розыск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Россию летят тысячи кассет с фильмом Березовского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.