В Росстате назвали регионы России с самыми плохими дорогами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2019 года

Росстат обнародовал данные о качестве дорог в России, которые показывают, насколько дороги в том или ином регионе соответствуют нормативным требованиям регионального или межмуниципального значения на конец 2018 года, пишет РБК.

Судя по данным, опубликованным на сайте (Архивная копия от 25 июля 2021 на Wayback Machine) Росстата, хуже всего дела с дорогами обстоят в Марий Эл, где нормативам соответствует 1,4% дорог, Саратовской области (9,9%), Калмыкии (11,8%), Архангельской области (15,4%), Магаданской области (17%), Республике Алтай (19,4%), Костромской области (19,9%), в Крыму (21,1%) и Рязанской области (22%).

Лидерами рейтинга по качеству дорог по итогам прошлого года стали Москва (97%), Ханты-Мансийский автономный округ (84,5%), Ставропольский край (74,9%), Красноярский край (71,4%) и Республика Ингушетия (70,4%). Показатель в 60-70% соответствующих нормативам дорог имеют Воронежская область, Республика Хакасия, Краснодарский край, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург, Пензенская область, Московская область, Белгородская область и Чукотский автономный округ.

Всего в России в прошлом году нормам соответствовало 42,4% всех региональных или межмуниципальных дорог. За десять лет этот показатель улучшился на пять процентов, отмечает РИА «Новости».

Напомним, в конце сентября в правительстве снова пообещали оставить без денег регионы, сорвавшие план по ремонту дорог. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов на совещании в правительстве, в ходе которого обсуждалась ситуация с исполнением нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Росстате назвали регионы России с самыми плохими дорогами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.