В Ростове-на-Дону прошло первое собрание армянских молодежных организаций СНГ, посвященное Независимости Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

С 16 по 18 ноября Ростове-на-Дону прошло первое собрание руководителей и представителей армянских молодежных организаций стран СНГ, посвященное 21-ой годовщине независимости РА, которое называлось “Вызовы 21-го века и армянская молодежь”.

Как сообщил PanARMENIAN.Net участник конференции, журналист, Аргишти Амирян, на собрании было около ста представителей армянских организаций из разных городов России, были также гости из Беларуси, Абхазии и представители Министерства диаспоры Армении. Первый день гости представляли свои проекты, обсуждали проблемы, стоящие на пути армянской диаспоры, дискутировали и обменивались мнениями. Второй день конференции был разделен на два этапа. На первом этапе участники организаций решали проблемы, которые задали в проектах, решили создать совет из представителей разных городов страны, в каждом из которых будет один представитель, курирующий город и отвечающий за определенную задачу.

На втором этапе была экскурсия по Ростову-на-Дону, участники собрания посетили музей армянской истории, церковь “Сурб Арутюн” и отправились в соседнее село Чалтырь Мясниковского района, где их тепло и радужно встретили местные жители с армянской музыкой и пирогами. Представители организаций посетили церковь в Чалтыри и армянский музей, а позже для них был организован концерт армянских танцев и песен. Все остались довольными и уезжали обратно в город с приподнятым настроением. Все участники и главы организаций решили проводить конференции такого рода регулярно для обсуждения и решения новых проблем, сообщил Аргишти Амирян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону прошло первое собрание армянских молодежных организаций СНГ, посвященное Независимости Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.