В Ростове-на-Дону скончался Народный артист РСФСР Игорь Богодух

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Сегодня, 19 марта, ушел из жизни Народный артист РСФСР Игорь Богодух. Это произошло в Ростове-на-Дону, о своей утрате сообщил Ростовский академический театр драмы им. М. Горького.

Игорю Александровичу 4 марта исполнилось 82 года. В театре назвали его уход невосполнимой потерей и выразили соболезнования родным, близким и поклонникам артиста.

Прощание с усопшим состоится 21 марта в 11:00 в центральном фойе Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.

Игорь Богодух родился 4 марта 1938 года. В 1960 году окончил Ростовский педагогический институт, в 1964 году — Ростовское училище искусств. С 1964 года работал в театре имени Максима Горького. Игорь Александрович был занят в постановках театра "Ревизор" , "Белая гвардия", "Женитьба", "Тихий Дон".

Игорь Богодух был широко известен как киноактер. Он играл в популярных советских и российских фильмах "В Крыму не всегда лето", "Узник замка Иф", "Морской волк", "Привал странников", а также сериалах "Ростов-папа", "Таксистка" и других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону скончался Народный артист РСФСР Игорь Богодух», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.