В Ростове-на-Дону состоялась премьера спектакля об одной из самых неоднозначных личностей российской истории ‒ Сталине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

В конце февраля на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького прошла премьера спектакля «Сталин. Часовщик» по пьесе современного драматурга Владимира Малягина в постановке художественного руководителя театра Александра Пудина.

Спектакль о Сталине ‒ попытка беспристрастного переосмысления личности вождя. Действие происходит в марте 1953 года, когда Иосиф Виссарионович уже на пороге смерти. Вместе со зрителем главный герой постановки отправляется в тревожное и пугающее путешествие по своим воспоминаниям, пытаясь добраться до потаённых глубин своей души.

«Спектакль видится как исповедь героя с трибуны Мавзолея, героя, готового предстать перед судом Божьим и судом времени. По сути, перед нами покажется монашествующий монарх, аскет, человек очень сложного нрава, избравшего путь беззаветного и бескорыстного служения своему Отечеству», ‒ говорит сам А. Пудин.

Также постановщик подчеркнул актуальность этой пьесы на сегодняшний день.

Это уже не первая совместная работа В. Малягина с Ростовским театром. Ранее были поставлены три его инсценировки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону состоялась премьера спектакля об одной из самых неоднозначных личностей российской истории ‒ Сталине», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.