В Ростове-на-Дону убит звукорежиссер выпускного бала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

Следователи Ростовской области выясняют обстоятельства убийства звукорежиссера, который организовывал общегородской праздник, посвященный выпускникам школ. Подозреваемого в убийстве удалось поймать на территории Крыма.

Труп потерпевшего был обнаружен 25 июня 2017 года около 22:30 на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону. На голове и лице погибшего были видны телесные повреждения в виде ушибов, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В ведомстве добавили, что погибшим оказался «мужчина 1967 года рождения». А поэт и музыкант Игорь Хентов написал на своей страничке в Facebook, что от рук убийц погиб звукорежиссер Николай Цацак.

«Ночью убили, наверняка с целью ограбления», - добавил Игорь Хентов.

Сотрудники Советского межрайонного отдела СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы», - добавили в СК.

Уже 27 июня в Крыму сотрудники отдела уголовного розыска задержали предполагаемого убийцу Николая Цацака, сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подозреваемый Борис Д. 1961 года рождения уехал из Ростова-на-Дону сразу после убийства. Мотивы расправы пока не установлены.

Николай Цацак профессионально занимался вокалом и звукорежиссурой, а также руководил ансамблем «Ветер перемен». В последний вечер своей жизни он возвращался домой с репетиции общегородского выпускного, который состоялся 26 июня на набережной Ростова-на-Дону, сообщает 1rnd.ru.

«Сегодня Коля должен был озвучивать крупнейшее мероприятие, городской выпускной, Женечка (супруга Николая. - Прим. 1rnd.ru) - его вести, а сын-выпускник с отличным аттестатом петь на сцене! В голове не укладывается», - такой комментарий оставила под постом Игоря Хентова директор симфонического оркестра Ростовской филармонии Елена Банникова.

Как рассказала жена погибшего, вечером 25 июня Николай оставил машину на парковке в районе пересечения улицы Мильчакова с проспектом Стачки. Затем он пошел домой привычным маршрутом, через двор школы N31. Там на него и напали преступники.

Звукорежиссера несколько раз ударили тяжелым предметом по голове. По данным издания «Блокнот Ростов», из карманов жертвы ничто не пропало, поэтому версия об ограблении остается под вопросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростове-на-Дону убит звукорежиссер выпускного бала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.