В Ростовской области школьник на свалке зверски убил 15-летнюю девочку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2008 года

В Ростовской области милиционеры арестовали старшеклассника, подозреваемого в зверском убийстве девочки. Отведя жертву на свалку, преступник расправился с ней со второй попытки.

Подозреваемому учащемуся средней школы предъявлено обвинение в умышленном убийстве, передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет прокуратуры (СКП) РФ. Его жертвой стала 15-летняя девочка.

В ходе следствия было установлено, что к преступлению причастен 17-летний учащийся средней школы.

По данным следствия, преступление было совершено вечером 22 декабря, когда подозреваемый возвращался домой. По дороге он встретил 15-летнюю девушку, напал на нее и, угрожая насилием, «отвел свою жертву на свалку бытового мусора». Там «преступник пытался перерезать ей горло», а затем «обломком бетонной плиты нанес ей удары по голове», говорится в сообщении Следственного комитета.

В ходе следствия были сделаны десятки молекулярно-генетических анализов,а также проведены дактилоскопическая, судебно-медицинская, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы и иные следственные действия, подчеркнули в СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ростовской области школьник на свалке зверски убил 15-летнюю девочку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.