В Рузе отметили День народного единства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2019 года

Праздничные мероприятия, приуроченные к красному дню календаря, прошли в Рузе 4 ноября.

В Центре культуры и искусств состоялся большой семейный праздник, где каждый нашёл занятие по душе. Программа началась с мастер-классов по созданию кукол, художественной росписи сувениров и щитов. Последний атрибут как нельзя кстати подходил к интерактивной фотозоне, где в соответствующем антураже позировали средневековые рыцари. А дополняла картину ярмарка ремесленников. Не обошлось в этот день и без творческого подарка ружанам — на сцене ЦКиИ выступили хореографические, театральные и вокальные ансамбли, сольные исполнители. Позже для младшего поколения показали историко-приключенческий мультфильм «Крепость. Щитом и мечом». А для тех, кто постарше, провели вечер вальсов с опытными инструкторами.

В этот же день в молодёжном Центре состоялся блицтурнир по шахматам, победители которого получили памятные призы в виде познавательных книг и почётных грамот. Здесь проходило единение юных игроков и опытных гроссмейстеров. А несколькими днями раньше, 2 ноября, в парке культуры и отдыха «Городок» для детей провели тематическую программу. Малышам предложили смастерить праздничные открытки и прочесть стихи о нашей Родине. Всех посетителей угостили горячим чаем и конфетами. Евгений ДУБАСОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе отметили День народного единства», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.