В Рузе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

В Рузском городском округе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц. Соответствующее решение было принято в ходе заседания рабочей группы по выявлению исторических названий улиц населенных пунктов Рузского городского округа, созданной по инициативе Главы Рузского городского округа Максима Тарханова. «Выводы инициативной группы, предложившей свою версию исторических названий улиц, не убедили членов рабочей группы, поэтому было принято решение приостановить монтаж и продолжить его после прихода к единому мнению. В то же время, все участники дискуссии сошлись во мнении, что проект важный и нужный и его необходимо продолжить, что мы и сделаем»,- прокомментировал Максим Тарханов. Очередное заседание рабочей группы состоится через две недели. После корректировки проекта адресных табличек в Рузе планируется разработать историческую навигацию. Предполагается реализовать данный проект к 690-летию Рузы в 2018 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.