В Рузе состоялся «Бизнес-диалог»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

25 декабря в Рузе прошел «Бизнес-диалог» с представителями комитета по туризму Московской области: начальником управления комитета по туризму Московской области Ларисой Исаевой и начальником отдела Евгением Шевченко, руководителем отдела туристских информационных ресурсов центра развития туризма Московской области Ириной Хаматулиной и её заместителем Юлией Асабиной.

На мероприятии присутствовали директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин, руководитель ТИЦ Подмосковья «Руза Заповедная» Татьяна Болдорева, представитель офиса «Мой бизнес» Ольга Щербакова и представители индустрии гостеприимства Рузского городского округа.

— Для всех это был непростой год. Мы решили собраться с представителями бизнеса в неформальной обстановке, чтобы познакомиться, услышать, с какими проблемами столкнулись наши предприниматели и какой видят свою работу в ближайший год, ­ — сказала Лариса Исаева.

На мероприятии прошла презентация деятельности центра развития туризма Московской области, программы лояльности для туристов и нового информационном портале «Visit.MО», где будут собраны все туристические объекты Подмосковья. Особенно этот интернет-ресурс полезен гостиницам и отелям, так как он переводит пользователей на страницы их сайтов для бронирования номеров. При этом портал welcome.mosreg.ru по-прежнему будет функционировать.

Евгений Есютин рассказал о работе Рузского краеведческого музея. Участников мероприятия заинтересовал проект по восстановлению усадьбы Любвино, где планируется проводить культурно-развлекательные мероприятия не только межмуниципального, но и всероссийского и международного уровня.

— Любвино должно стать одной из главных точек притяжения туристического потока в Рузском городском округе. Мы готовы сотрудничать со всеми, кому наш проект интересен, — подчеркнул Евгений Есютин. — Также хочу поблагодарить предпринимателей, которые приняли участие в «Бизнес – диалоге». Совместными усилиями и с поддержкой администрации Рузского округа мы сможем реализовать многие идеи.

На встрече было более 20 представителей индустрии гостеприимства Рузского городского округа: гостиниц, отелей, санаториев, ресторанов, детских оздоровительных лагерей, туроператоров и турагентств, уникальных объектов, таких как хаскидеревня «Рузская Аляска», а также крестьянско-фермерских хозяйств, где гости могут остановиться на ночь.

— В нашем округе много талантливых людей, которые занимаются уникальными коммерческими и социальными проектами. Например, хаскидревня «Рузская Аляска» помогает северным ездовым собакам, которые потеряли хозяина, а конно-спортивный комплекс «Станица» проводит занятия иппотерапией для детей, больных ДЦП. Все они развиваются, у каждого есть успехи и идеи. Мы надеемся, что сотрудники офиса «Мой бизнес» помогут нашим объектам туристического бизнеса реализовать все задумки, — отметила Татьяна Болдорева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузе состоялся «Бизнес-диалог»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.