В Рузском округе будут капитально ремонтировать учреждения здравоохранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

В 2020 году в Рузском городском округе запланированы мероприятия по капремонту и укреплению материально-технической базы госучреждений здравоохранения.

На проектно-изыскательские работы по капремонту стационаров и поликлиник, капремонт зданий в бюджете заложено 67,9 миллиона рублей. Уже согласованы заявки на поставку медоборудования для оснащения хирургического отделения, отделения анестезиологии и реанимации, гинекологического, офтальмологического, травматологического и сосудистого отделений. Администрация муниципалитета также будет работать по привлечению врачей в больницы и поликлиники. Напомним, в Рузском городском округе в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в 2019-м стационары и поликлиники оснащены на сумму 65,4 миллиона рублей. В учреждениях здравоохранения обследование пациентов проводится на новом современном маммографе и рентгеновском аппарате. Работают современные аппараты УЗИ, стоматологическая установка, наркозно-дыхательный аппарат, комплекс для проведения ТУР, монитор для пациентов, передвижной палатный рентгеновский аппарат,видеоэндоскопический и рентгенодиагностический, набор электроинструментов для травматологии и ортопедии. Лечебно-профилактические учреждения получили 123 единицы вычислительной техники для оснащения рабочих мест медработников. С ноября 2019 года население округа обслуживает новый автомобиль скорой помощи класса «В». В учреждениях здравоохранения проведены капитальные ремонты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе будут капитально ремонтировать учреждения здравоохранения», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.