В Рузском округе от коронавирусной инфекции выздоровели 1025 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает информировать жителей о состоянии с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в муниципалитете.

«По данным Роспотребнадзора и Рузской областной больницы, с начала эпидемии и до 30 октября диагноз СOVID-19 подтвержден у 1149 человек, – сообщил Николай Николаевич. – На самоизоляции находятся 322 человека; под наблюдением медиков 124 человека, бывших в контактах с заболевшими СOVID-19. Выздоровели 1025 человек.

Ежедневно берется 130 мазков на ПЦР и 80 заборов крови на наличие антител к коронавирусу. К сожалению, лаборатории, с которыми у нас заключен договор, работают на пределе. Время ожидания результата составляет 7-8 суток, что, конечно, очень долго.

Скорая помощь также работает на пределе своих возможностей. Под личным контролем держу все обращения медиков. Они сейчас на передовой».

Глава округа еще раз напомнил о необходимости носить маски в общественных местах.

«Не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты! Берегите себя и своих близких!», — посоветовал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе от коронавирусной инфекции выздоровели 1025 человек», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.