В Рузском округе подростки помогли потушить пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

25 марта при тушении строительного мусора на заброшенной пилораме в деревне Орешки Рузского городского округа шестеро подростков предложили свою помощь пожарным 312-й пожарной части Можайского территориального управления Мособлпожспаса. 

Начальник караула Александр Алимов рассказал, что когда пожарные прибыли к месту происшествия, в заброшенном ангаре площадью в сто квадратных метров горел строительный мусор. Рядом с местом происшествия ждали шесть мальчишек, которые прибежали на происшествие.

«Когда пожарные приступили к развертыванию оборудования, ребята не стали стоять в стороне, предложили свою помощь. Им разрешили, но только с условием, что они не будут рисковать и приближаться к очагу возгорания. Согласившись, подростки тут же принялись за работу. В начале они оказали помощь в прокладке пожарных линий, а затем приступили расчищать неохваченную огнем территорию от мусора, оттаскивая в сторону деревянные поддоны. Пока дежурный караул боролся с открытым огнем, ребята не отставали от пожарных, все это время расчищали большую территорию от строительного хлама. Благодаря их слаженным и активным действиям удалось предотвратить дальнейшее распространение огня», — рассказал Александр Алимов.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Рузскому городскому округу Алексей Старченко отметил, что в наше время такая активность со стороны молодого поколения вызывает уважение. Ребята не стали стояли в стороне и снимать на телефон, а заняли активную позицию, что является достойным примером для всех.

«Все ребята – Николай Мельянов (первокурсник тучковского филиала Московского политехнического университета), Никита Кузнецов (восьмиклассник Орешковской школы), Иван Чернявский (десятиклассник рузской школы №2), Роман Конкин (девятиклассник Орешковской школы), Валерий Зеленов (девятиклассник московской школы №12) и Даниил Петров (семиклассник Орешковской школы) – обязательно будут награждены грамотой и отмечены по месту учебы», — сообщим Алексей Старченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе подростки помогли потушить пожар», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.