В Рузском округе пожарные спасли семерых детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Дом в урочище «Кривые полосы-2» вблизи садоводческого товарищества «Городилово» ​ ​ загорелся в субботу днем. По счастливой случайности, пожарные оказались рядом — дежурный караул 265-й части Мособлпожспаса возвращался с другого выезда. Вот что рассказал начальник караула Павел Труфанов.

— По дороге мы увидели возвышающуюся дымовую завесу. Пригляделись — из окон мансардного помещения одного из домов выбивался огонь. Сразу направились туда, сообщив об этом диспетчеру.

На дороге у горящего дома нас встретил мальчик лет двенадцати с малышом на руках. То, что увидели дальше, повергло нас в шок. На задымленном крыльце стояли пятеро маленьких детей Они были полураздетые, без обуви, и не решались выйти на снег. Столько беззащитных малышей оказались в беде и рядом не было ни одного взрослого! Мы поместили деток в кабину пожарного автомобиля, укрыв их бушлатами. Самый старший мальчик пересчитал их и подтвердил, что в доме никого не осталось. После этого мы приступили к тушению.

Спустя несколько минут, появились родители детей. Как выяснилось, они ездили в магазин за продуктами. Страшно подумать, чем могло бы все закончиться, не окажись пожарные рядом.

Наталья ТРУБАВИНА,

Можайское территориальное управление Мособлпожспаса

Со стороны Администрации Рузского городского округа, Рузского управления социальной защиты пострадавшим оказана максимальная помощь.

Уважаемые жители и гости округа, не оставляйте детей без присмотра, держите в исправности электрические приборы и правильно эксплуатируйте печное отопление! Берегите самое дорогое, что у вас есть - свою жизнь, жизнь своих детей и близких!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе пожарные спасли семерых детей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#]]