В Рузском округе проверяют газовое оборудование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Госжилинспекция Московской области проводит осмотры газового оборудования в рамках программы оздоровления рынка специализированных организаций. Проверка  продлится до конца  года.

На сегодняшний день в Рузском округе совместно с представителями «Мособлгаза» проверено 10 многоквартирных домов и проведен 51 осмотр состояния внутриквартирного оборудования, при этом специалисты не выявили никаких нарушений. Также инспекторы рассказывают жителям газифицированных квартир об их обязанностях.

— Если возникают вопросы по поводу обслуживания внутриквартирного газового оборудования, рекомендую прежде всего обращаться в управляющую компанию. Там должны рассказать об обязанностях жителей, а также объяснить, как заключить договор со специализированной организацией, — отметила Ольга ФЕДИНА, руководитель госжилинспекции Московской области.

Программа оздоровления рынка началась с запуска опроса на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф. Он должен проинформировать жителей Подмосковья по вопросам содержания газового оборудования, а также выявить организации, которые, по мнению потребителей, выполняют работу некачественно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе проверяют газовое оборудование», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.