В Рузском округе создана комиссия, защищающая интересы медработников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко создана комиссия с участием главного врача Рузской областной больницы Олега Крейка, представителей профсоюза медработников, финансового органа лечебного учреждения, заместителя администрации РГО по социальным вопросам Екатерины Волковой для рассмотрения обращений медицинских работников.

Необходимость создания такой комиссии вызвана появлением в социальных сетях сообщений медиков из других муниципалитетов, которые жалуются, что оплата их труда не соответствует тому, что обещал президент.

В Рузском округе такие случаи не отмечены. Тем не менее, в целях профилактики подобных инцидентов в РГО создана такая комиссия.

«Ко мне жалоб от медиков не поступало. Тем не менее, считаю необходимым отслеживать ситуацию и при необходимости оперативно реагировать. Руководить комиссией буду лично. Перед членами комиссии поставил цель – довести до каждого медицинского работника информацию о работе комиссии и возможности урегулировать любую спорную ситуацию», — отметил Николай Пархоменко.

Глава РГО просит медицинских работников, считающих, что их права нарушены, обращаться в личных сообщениях в ruza_okrug или по телефону 8(49627) 24-196.

«Напоминаю также жителям Рузского городского округа о том, что на территории Москвы и Подмосковья действует масочный режим, запрещающий появление в общественных пространствах без средств индивидуальной защиты. Приобрести одноразовые и многоразовые маски можно в аптеках, сетевых магазинах. Мониторинг наличия масок администрация РГО ведет постоянно. Допускается изготовление масок из подручных средств», — заключил Николай Пархоменко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе создана комиссия, защищающая интересы медработников», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.