В Рузском округе цены на продукты первой необходимости больше не растут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в магазинах Рузского округа заморозили цены на социально значимые продукты.

Так, стоимость сахара и подсолнечного масла, которая поднималась в течении последних четырех недель, стала фиксированной. Жители сами мониторят цены в магазинах разных торговых сетей и решают, где какой товар выгоднее покупать. Но очевидно одно — рост цен на продукты первой необходимости прекратился. Сахар теперь стоит 45 рублей за килограмм, масло —110 рублей за литр.

Как поделилась с нами жительница Рузы Ольга Максимова, подсолнечное масло любимой марки она предпочитает покупать в «Пятерочке», там оно стоит дешевле всего, к тому же действует скидка по карте магазина. За мясом выгоднее всего ходить в «Дикси», за молочной продукцией — в «Магнит». Если хочется свежей и вкусной выпечки по разумной цене, самый оптимальный магазин — супермаркет «Да». Покупательница скачала приложения каждого из магазинов и получает оперативную информацию о скидках и акциях. На сэкономленные при этом деньги можно устроить, например, увлекательную поездку на выходные.

Как пояснил заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин, сейчас в муниципалитетах проверяют не только стоимость социально значимых товаров, но и их запасы в магазинах. В мониторинге участвуют 4208 торговых точек по 55 товарным позициям. Проблемы необоснованного завышения цен или дефицита товаров оперативно решают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Рузском округе цены на продукты первой необходимости больше не растут», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.