В Румынии открылся Армянский музей Трансильвании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2010 года

15 июля в румынском городе Думбрэвень состоялась торжественная церемония открытия Aрмянского музея Трансильвании. Открытие армянского музея Трансильвании осуществляется в рамках программы “Действия, направленные на возрождение армянской общины”, реализуемой правительствами Норвегии, Исландии и Лихтенштейна. Цель данной программы - представить и сохранить культурное наследие армянской общины. На церемонии открытия музея присутствовали послы Армении и Норвегии в Румынии, деятели культуры, науки, образования Румынии. Посол Армении в Румынии Гамлет Гаспарян, поблагодарив румынскую сторону за такую инициативу, подчеркнул важность открытия музея с точки зрения установления взаимопонимания между народами.

16 июля посол посетил мэрию города Думбрэвень и встретился с мэром Жоржетой Иримие. В ходе встречи стороны обсудили вопросы установления тесных отношений между Арменией и Румынией. Собеседники выразили готовность продолжить обсуждения для реализации конкретных программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Румынии открылся Армянский музей Трансильвании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.