В Рязани подростки приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Небо против наркотиков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2006 года

Около тысячи подростков и молодых людей приняли в субботу участие в Рязани в первом военно-патриотическом спортивном фестивале «Небо против наркотиков». Как передает «Интерфакс», среди участников акции - учащиеся образовательных учреждений Рязанской области и личный состав высших военных учебных заведений рязанского гарнизона,

Открыли фестиваль, который проводится на базе аэропорта Турлатово,показательные выступления парашютистов авиационно-спортивного клубаРОСТО Рязани, а также дельтапланеристы и самолеты легкой авиации.

С приветствием к участникам фестиваля обратились заместительпредседателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова,заместитель командующего ВДВ России генерал-майор Вячеслав Борисов иначальник управления Федеральной службы по контролю за оборотомнаркотиков по Рязанской области Николай Макариков.

Как отметил Борисов, фестиваль является продолжением военно- патриотической акции «В армии служить почетно», прошедшей в Рязани 21 мая. По его словам, главная задача фестиваля - показать молодежи, к чему следует стремиться, и на примере курсантов военных училищ и кадетов рассказать о том, что «служба в армии - это школа доблести и мужества».

В Турлатово состоялись выступления курсантов рязанских военных училищ, подразделений МЧС России, кинологов УФСКН по Рязанской области, а также концерт вокально-инструментальных ансамблей военных училищ. На фестивале прошло награждение ветеранов боевых действий на Северном Кавказе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязани подростки приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Небо против наркотиков»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.