В Рязанской областной думе обсудили туристический проект «Новая река Ока»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

На прошлой неделе в Рязанской областной Думе состоялся круглый стол "Новая река Ока в Мещёрских далях", инициированный партией "Новые люди" для обсуждения предложенного ею социального проекта развития реки Оки.

Как пишут рязанские СМИ, окский проект знаковый для партии. Он стал самой масштабной предвыборной социально-экономической инициативой "Новых людей". По их подсчетам, проект "Новая река Ока" позволит создать более 10 тысяч новых рабочих мест в Рязанской области.

В минувшую пятницу инициаторы, представители профильных министерств, архитекторы, общественные активисты обсудили с депутатами и представителями духовенства состояние бассейна Оки в Рязанской области (489 километров), историческую значимость территории, возможности развития туризма и привлечения инвестиций. По словам главного архитектора проекта Сергея Чуракова, в проект должны быть включены природные, археологические и рукотворные объекты, сохраняющие исторический вид пейзажа.

Заместитель регионального министра транспорта и автодорог Валерий Еремин отметил, что в области есть судоходство и теплоходы для перевозки туристов, однако состояние причалов в городах оставляет желать лучшего.

Разговор о "Новой реке Оке" продолжится в январе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанской областной думе обсудили туристический проект "Новая река Ока"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.