В Рязанском театре драмы 233-й сезон откроется премьерой комедии «Мы не одни, дорогая!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Как сообщает Рязанский театр драмы, 233 сезон открывается эксцентричной комедией соавторов Рэя Куни и Джона Чэпмена "Мы не одни, дорогая!" (перевод с английского и редакция - Михаила Мишина, постановка Максима Ларина, художник-постановщик – Ира Сид, художник по свету – Андрей Козлов).

Комедия в двух действиях пользуется неизменным успехом на сценах мира. Её рязанская премьера состоится 27 августа 2020 года в 19.00. Премьерные показы пройдут также 28 августа в 19.00 и 29 августа в 18.00. Сюжет комедии "крутится" вокруг вопроса супружеской неверности, которую одни персонажи пьесы считают возможной и даже желательной, а другие – недопустимой. Поэтому аудитория постановки - лица старше 16 лет.

В спектакле заняты: Наталья Моргуненко, Арсений Кудря, Мария Конониренко, почетные работники культуры и искусства Рязанской области Марина Мясникова и Сергей Невидин, Роман Горбачев, Андрей Блажилин,  Марина Невидина-Шульц, Полина Бабаева.

Как рассказали в театре, ближайший сезон пройдет в неукоснительной заботе о здоровье зрителей. Билеты на спектакли продаются в шахматном порядке, через одно кресло, а сам зрительный зал подвергают регулярной влажной уборке и дезинфекции. Каждые два часа персонал дезинфицирует дверные ручки, перила, столы и пр. Подлокотники кресел протирают до и после спектаклей. В санузлах установлены санитайзеры для рук. Зрителей просят приходить на встречу с прекрасным в защитных масках, а для забывчивых в театре будет организована продажа этих средств предосторожности.

В первом осеннем месяце рязанского зрителя ждет еще одна премьера: 16 сентября на малой сцене состоится спектакль "Входит свободный человек" по пьесе Тома Стоппарда, подготовленный и поставленный в ходе режима самоизоляции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанском театре драмы 233-й сезон откроется премьерой комедии "Мы не одни, дорогая!"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.