В Рязанском художественном музее открывается выставка Пабло Пикассо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Выставка работ всемирно известного художника начнет работу завтра, 1 июня, в Рязанском художественном музее имени И.П. Пожалостина, и завершится 11 августа.

Вниманию публики представят более 60 литографий с живописных и графических работ Пабло Пикассо, представляющих ретроспективу его творчества. Это рисунки из серии «Торос и Торерос», женские портреты, эскизы к культовому антивоенному полотну художника «Герника», а также произведения из серии «Война и мир».

Как пояснила прессе искусствовед Галина Торопова, в музее выставлются произведения так называемых «голубого» и «розового» периодов творчества Пикассо. Все литографии сопровождают информационные материалы, а сама экспозиция дополнена редкими снимками великого художника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рязанском художественном музее открывается выставка Пабло Пикассо», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.