В СБУ отреагировали на видео Нескоромного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

В Службе безопасности Украины говорят, что не намерены комментировать заявления манипулятивного характера» объявленного в розыск бывшего первого заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного.


Об этом заявила пресс-служба СБУ в комментарии « Украинской правде», передает RegioNews.

В СБУ заявили, что не намерены комментировать «заявления манипулятивного характера» объявленного в розыск бывшего первого заместителя главы службы.

«Тем более, когда он является фигурантом резонансных уголовных дел, а по опубликованным в СМИ материалам – еще и имеет пророссийские и пропутинские взгляды. Поэтому любые подобного рода заявления следует рассматривать исключительно через эту призму, - сказали в пресс-службе.

В то же время в СБУ просят всех неравнодушных граждан Украины, которые имеют факты и доказательства относительно любой неправомерной деятельности СБУ и ее сотрудников, сообщать об этом в установленном порядке в соответствующие правоохранительные органы.

Как сообщалось, сегодня э кс-первый заместитель главы СБУ Нескоромный заявил, что «нынешние сотрудники СБУ являются агентами иностранных спецслужб». Также Нескоромный обещает предоставить информацию о коррупции во власти.

Напомним, Нескоромный рассказал, через кого произошла утечка информации относительно операции «Вагнер», которую проводили украинские спецслужбы.

Ранее в СБУ сообщили о задержании полковника Альфы, готовившего убийство руководства СБУ. Организатор убийства начальника управления внутренней безопасности СБУ предложил $50 тысяч за совершение преступления.

Позже в сети появился телеграмм-канал от имени СБУ-шника, якобы подозреваемого в заказе убийства. Автор канала опровергает информацию о задержании и дальнейшем бегстве Дмитрия Нескоромного. Автор статьи также намекнул, что он находится в Германии и обещает вскоре обнародовать компромат на Баканова и Ермака.

27 января СБУ обнародовала доказательства причастности Нескоромного к подготовке заказного убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СБУ отреагировали на видео Нескоромного», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.